Для корректного формирования СЭМД «Направление на прижизненное патолого-анатомическое исследование биопсийного (операционного) материала» и отправки в РЭМД требуется выполнение следующих условий:
- Заполнены обязательные поля.
- Указана клиническая формулировка диагноза.
- Добавлено исследование.
- Добавлена маркировка биопсийного (операционного материала).
Для формирования СЭМД «Направление на прижизненное патолого-анатомическое исследование биопсийного (операционного) материала» следует нажать кнопку «Подписать» на форме направления «Направление на прижизненное патолого-анатомическое исследование биопсийного (операционного) материала» или кнопку «Подписать и отправить» на форме просмотра ЭМД, открываемой по кнопке «Печать/ЭМД».
Кнопка «Подписать»
Кнопка «Подписать и отправить» на форме просмотра ЭМД
В результате отобразится сообщение об успешном формировании СЭМД «Направление на прижизненное патолого-анатомическое исследование биопсийного (операционного) материала» и отправке в РЭМД.
Сообщение об успешном формировании и отправке СЭМД «Направление на прижизненное патолого-анатомическое исследование биопсийного (операционного) материала»
Если значение в поле «Документ заверил» отличается от значения в поле «Документ составил», то по кнопке «Подписать» отобразится сообщение об успешном подписании направления, иконка подписи
рядом с подписантом окрасится в зелёный цвет. Направление примет статус «Выписано» и будет недоступно для редактирования.Сообщение о необходимости подписи лица, заверившего документ
Для отправки в РЭМД необходимо нажать кнопку «Подписать и отправить». В Системе выполняется проверка соответствия подписанта с пользователем, указанным в поле «Документ заверил». В результате успешного подписания икона подписи
рядом с подписантом окрасится в зелёный цвет, СЭМД будет отправлен в РЭМД. Направление примет статус «Выписано».Сообщение об успешном формировании и отправке СЭМД «Направление на прижизненное патолого-анатомическое исследование биопсийного (операционного) материала»
В случае, если при отправке документа произошла ошибка следует переотправить документ, нажав кнопку «Отправить». При необходимости редактирования справки или исправления ошибки следует снять подпись с документа, нажав кнопку «Снять подпись», затем заново сформировать документ. Кнопка «Снять подпись» доступна при наличии роли «Отмена подписи».
Кнопка «Снять подпись»
Для просмотра печатной формы СЭМД «Направление на прижизненное патолого-анатомическое исследование биопсийного (операционного) материала» необходимо нажать кнопку «Печать/ЭМД» и выбрать соответствующий пункт.
Выбор пункта «СЭМД "Направление на прижизненное патолого-анатомическое исследование биопсийного (операционного) материала"»
В результате откроется форма предварительного просмотра ЭМД, на которой следует нажать кнопку «Печать». Печать доступна неограниченное количество раз.
Кнопка «Печать» на форме просмотра ЭМД